Перепалка произошла в ходе заседания Национального совета реформ

Во время заседания Национального совета реформ глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков начал словесную перепалку с главой Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили и плеснул водой ему в лицо. Об этом глава МВД написал в своем Facebook.

«Только что на Раде реформ господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему — почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с Уралхима..и как это связано с процессом приватизации ОПЗ?.. — потерял над собой контроль. Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: » Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили.. ты коррумпированный министр.. а я честный человек..» перешел к прямым оскорблениям. Я воздержался от того что бы его ударить — плеснул ему в лицо водой», — написал Аваков.

В свою очередь Саакашвили также прокомментировал в соцсети инцидент с Аваковым.

«Я категорически требую от пресс-службы администрации Президента обнародовать полную видеозапись недостойного и провокационного поведения Премьер-министра и министра внутренних дел на сегодняшней раде реформ. Видеозапись велась с трех камер, и украинский народ имеет полное право видеть и знать, кто им управляет», — обратился к главе государства Саакашвили.

«Я отвечаю за каждое мое слово произнесенное там. Настало время, чтобы субъекты, которые довели страну до ручки отвечали за свои слова и действия», — написал губернатор.

Напомним, в воскресенье, 6 декабря, во время выступления на антикоррупционном форуме председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили назвал лиц, которые, по его информации, являются главными коррупционерами Украины, обнародовав при этом суммы, которые из-за их махинаций не поступили в госбюджет.

Стоит отметить, что Саакашвили неоднократно критиковал окружение Арсения Яценюка за коррупцию. В одном из интервью он призвал премьера «обуздать аппетит «любых друзив».

Как сообщалось, народный депутат от фракции народный фронт Геннадий Кривошея заявил, что прежде чем критиковать высшее руководство страны, Саакашвили стоило бы решить острые проблемы одесского региона. При этом он обвинил председателя Одесчины в причастности к коррупционным схемам на ОПЗ.