Всего за день боевики 20 раз открывали провокационный огонь

Сегодня за день совершили около 20 вооруженных провокаций против сил антитеррористической операции, передает пресс-центр штаба АТО.

«В полдень неподалеку временно оккупированной Горловки захватчики прицельно с зенитных установок и вооружения боевых машин пехоты обстреляли позиции сил АТО в районе Новгородского. Также били по этим же позициям из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вели снайперский огонь из стрелкового оружия. На этом участке линии разграничения сторон из крупнокалиберных пулеметов бандиты били по Зайцево», — говорится в сообщении.

В пресс-центре штаба АТО отметили, что ситуация в окрестностях Донецка остается по-прежнему тяжелой. «Там пророссийские бандформирования из гранатометов и стрелкового оружия вели прицельный огонь по нашим позициям в районе Красногоровки, из зенитных установок — по Марьинке, неприцельно из крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия били по Пескам», — отметили в штабе.

В Луганской области боевики два раза обстреляли украинских воинов из минометов калибра 82 мм.

В Широкино боевики вели интенсивный прицельный обстрел из стрелкового оружия по позициям украинских военных. «Чтобы подавить огневые точки противника, подразделения сил АТО вынуждены были из штатного стрелкового вооружения открыть огонь», — сообщили в пресс-центре.

Напомним, в ночь на пятницу, 18 декабря, пророссийские боевики на Донбассе совершили 20 обстрелов позиций украинских военнослужащих.

Как сообщалось, вчера, 17 декабря, на востоке Украины боевики совершили 15 вооруженных провокаций с применением стрелкового оружия и гранатометов. При этом получили ранения четверо украинских военнослужащих.