Пилотам помешала плохая погода

В аэропорту Мбуджи-Майи (Конго) грузовой самолет перемахнул взлетно-посадочную полосу и врезался в близлежащие дома, сообщает AP, ссылаясь на местное радио Top Congo FM.

По информации СМИ, погибли по меньшей мере семь человек. Причиной же ошибки пилотов была плохая погода, а потому приземлились они на середине полосы.

bnonews.com
bnonews.com

Губернатор провинции Альфонс Нгойи Касанджи сообщил, что пилоты несколько раз заходили на посадку, прежде чем приземлиться. В связи с инцидентом начато расследование.

Также сообщается, что из четырех членов экипажа никто не пострадал. Все жертвы – люди, которые находились тогда на земле.

Как сообщала Politeka, вчера, 24 декабря, самолет иранской авиакомпании Mahan Air при посадке в стамбульском аэропорту имени Ататюрка (крупнейший аэропорт в Турции) выехал за границы взлетно-посадочной полосы. Самолет врезался в бетонное ограждение и повредил стоящий рядом автобус для пассажиров самолета.

22 декабря вскоре после взлета в аэропорту Дели разбился самолет погранслужбы Индии. Все 10 человек, находившиеся на борту, погибли.

20 декабря на индонезийском авиашоу потерпел крушение военный самолет T-50 «Беркут». Пилоты в результате падения погибли.