За три дня совершено 164 боевых вылета, поражено 556 объектов

В последние дни российская авиация увеличила интенсивность ударов по позициям боевиков в Сирии. За три дня поражено 556 объектов, говорится в заявлении начальника главного оперативного управления Генштаба Сергея Рудского, передает «Российская газета».

«За трое суток, с 25 декабря, выполнено 164 боевых вылета, в течение которых поражено 556 объектов террористов в провинциях Алеппо, Идлиб, Хомс, Латакия, Хама, Дамаск, Дейр-эз-Зор и Ракка», — сообщил представитель Генштаба.

Он добавил, что благодаря этому сирийские военные смогли взять под свой контроль участок границы с Турцией над левым берегом реки Эль-Кебир от турецко-сирийской границы до населенного пункта Сораф и три важные высоты в провинции Латакия на направлениях Кбана и Сирмания.

По словам Рудского, в настоящее время сирийская армия успешно ведет наступательные операции по всем направлениям. Наиболее интенсивные действия ведутся в провинциях Алеппо, Латакия и пригородах Дамаска.

Как писала Politeka, США считают, за три месяца ведения военной операции в Сирии президент РФ Владимир Путин достиг главной цели по укреплению режима сирийского президента Башара Асада, заплатив за это относительно небольшую цену. При этом Путин может столкнуться с серьезными проблемами, если его участие в конфликте в Сирии затянется.

Ранее сообщалось, согласно отчету правозащитной организации Amnesty International, в результате воздушных ударов, наносимых военно-воздушные силами России в Сирии с конца сентября, погибли как минимум 200 мирных жителей. Российские атаки привели к масштабным и неоправданным разрушениям.