В Саудовской Аравии говорят, что данный инцидент будет расследован

Иран обвиняет Саудовскую Аравию в нанесении авиаудара по его посольству в Йемене. В Тегеране утверждают, что в результате бомбардировки пострадали сотрудники дипломатического представительства, передает BBC.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ирана Хоссейн Джабери Ансари заявил, что подобные действия являются нарушением всех международных конвенций, которые защищают дипломатические миссии. Ансари не уточнил, когда именно произошел обстрел. Однако BBC информирует, что сегодня утром столица Йемена Сана действительно подверглась авиаударам.

Официальный представитель возглавляемой Саудовской Аравией коалиции Ахмед Ассери сказал, что данный инцидент будет расследован.  Он также добавил, что коалиция ранее во избежание подобных инцидентов просила все страны предоставить им координаты своих дипломатический миссий в Йемене.

Напомним, ранее между двумя странами разгорелся дипломатических конфликт, который привел к разрыву дипломатических и экономических отношений.

Причиной конфликта между Саудовской Аравией и Ираном стала казнь саудовскими властями шиитского проповедника шейха Нимра аль-Нимра.