Бизнесмен давит на власти Королевства

Миллиардер и кандидат на пост президента США от Республиканской парти Дональд Трамп отзовет миллиард долларов запланированных инвестиций в экономику Великобритании, если власти запретят ему въезд в страну. Об этом в среду, 6 января, заявил представитель бизнес-империи политика Джордж Сориал, передает AFP.

Организация сообщила, что магнат планировал инвестировать в Британию примерно 700 млн фунтов, или 1 млрд долларов в два поля для гольфа в Шотландии, которыми он владеет.

«Любое действие, которое ограничит его перемещения, вынудит Trump Organization немедленно прекратить эти и все будущие инвестиции, которые сейчас мы планируем в Великобритании», — отметил Сориал.

«Вестминстер создаст опасный прецедент и отправит страшное послание миру о том, что Соединенное Королевство выступает против свободы слова и не заинтересовано в привлечении иностранных инвестиций», — пригрозил он.

Как сообщала Politeka, 18 января в парламенте Великобритании состоятся дебаты, посвященные петиции о запрете на въезд в Соединенное Королевство миллиардеру и претенденту на пост президента США от Республиканской партии Дональду Трампу.

Напомним, высказывания Трампа у многих мировых лидеров и международных организаций вызвали резкую негативную реакцию. Одним из наиболее скандальных заявлений стало предложение полностью закрыть границы страны и временно запретить въезд в США мусульманам, сделанное после теракта в калифорнийском городе Сан-Бернардино в начале декабря, когда погибли 14 человек.