Террористы игнорируют режим тишины

Положение дел в зоне антитеррористической операции по-прежнему имеет скверный характер, т.к. пророссийские боевики упорно продолжают нарушать режим тишины. Об этом сообщил пресс-центр АТО в Facebook.

С начала суток, отмечают в пресс-центре, террористами было совершено 18 обстрелов позиций украинской армии, при этом все чаще используя запрещенное минскими соглашениями оружие.

«Сегодня после обеда боевики прицельно обстреляли один из наших опорных пунктов в районе Невельского из вооружения танка, БМП и крупнокалиберных пулеметов. Еще один прицельный обстрел произошел на Горловско-Светлодарской дуге. Там бандиты из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били в сторону наших воинов возле Луганского. По Зайцево НЗФ вели неприцельный огонь из 82-мм миномета», — говорится в сообщении.

Также боевики не оставляют попыток спровоцировать силы АТО в районе Песок, Опытного, Авдеевки, Новгородского, Майорска и Луганского.

Как сообщала Politeka, в Рождественскую ночь пророссийские боевики в очередной раз продемонстрировали свое отношение к любым христианским ценностям. В зоне конфликта был зафиксирован 51 случай применения оружия против украинской армии.

Ранее в штабе АТО констатировали обострение ситуации в зоне конфликта на Донбассе. Боевики постоянно нарушают мирные договоренности и только наращивают интенсивность обстрелов.

Напомним, 6 января в Донецке, который оккупировали пророссийские боевики, была организована рождественская ярмарка, во время которой пришедшим предлагали купить портреты российского президента Владимира Путина и главаря «ДНР» Александра Захарченко.