Компания хочет компенсировать затраты на покупку Alstom

Американская крупная промышленная корпорация General Electric планирует сократить 6,5 тыс. рабочих мест в Европе в течение ближайших двух лет, в том числе 765 во Франции и 1,3 тыс. в Швейцарии. Об этом говорится в сообщении компании, обнародованном в среду, передает Reuters.

Представитель компании GE во Франции заявил, что корпорация придерживалась своего обещания создать тысячу рабочих мест в течение ближайших трех лет в рамках сделки по приобретению энергетической бизнес-компании Alstom.

Глава подразделения GE сказал в сентябре, что компания будет стремиться добиться 3 млрд долларов экономии в течение пяти лет из-за приобретения Alstom.

Как сообщала Politeka, в сентябре компания Hewlett-Packard объявила, что планирует сократить около 25-30 тыс. рабочих мест. Этот шаг является частью подготовки к разделению компании на две фирмы.

Ранее о решении уволить своих работников заявил Deutsche Bank. В частности, в рамках программы нового главного исполнительного директора Джона Крайэна, по сокращению расходов будет уволена почти четверть работников – 23 тыс. человек. В результате сокращения в банке останется 75 тыс. сотрудников.