Автомобиль с украинскими дипломатическими номерами вылетел на тротуар

В российском городе Санкт-Петербург произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом при участии автомобиля генерального консульства Украины. Об этом сегодня, 18 января, сообщает российское издание «Фонтанка».

Как сообщили изданию в УГИБДД, ДТП произошло накануне, 17 января, на Суворовском проспекте. По предварительным данным, автомобиль Volkswagen украинского генконсульства под управлением водителя дипломатического ведомства вылетел на тротуар, где сбил 67-летнюю женщину.

Пострадавшую пожилую женщину доставили в больницу. Однако, несмотря на все усилия врачей, она умерла. В свою очередь водитель украинского консульства утверждает, что не справился с управлением из-за гололеда на дороге.

В ДТП на трассе Киев – Чернигов погибла женщина, еще 7 человек ранены (фото)

В то же время, как сообщают в УГИБДД, водитель – виновник ДТП не имеет дипломатического иммунитета.

По факту ДТП со смертельным исходом при участии автомобиля украинского генконсульства российские правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 265 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ.

Как сообщалось ранее, 12 октября прошлого года атташе посольства России в Украине на служебной машине попал в аварию под Киевом, находясь в нетрезвом состоянии. Пьяный российский дипломат устроил ДТП на Новообуховской трассе, а также оказал сопротивление патрульной полиции, прибывшей на место аварии.

Напомним также, что 10 октября один из польских консулов ​​в Украине стал участником ДТП в Житомирской области, в котором погибли шесть подростков. При этом консул Польши был трезв. Отметим, что это ДТП, в котором погибли три парня и три девушки в возрасте от 15 до 18 лет, произошло около полуночи на трассе Киев — Чоп.