В первой половине дня туман с очень низкой видимостью

Украинский гидрометеорологический центр объявил штормовое предупреждение по Киеву и Киевской области. Об этом сообщается на сайте гидрометцентра.

«В первой половине дня 27 января туман, видимость 200-500 м», — отмечают синоптики. Также утром 27 января ожидается гололед, на дорогах гололедица.

Ранее директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида сообщал, что начиная с 27-29 января в Украине будут очень низкие температуры воздуха.

Как писала Politeka, вчера синоптики прогнозировали на сегодня в Киеве небольшой мокрый снег, днем с дождем, возможен слабый гололед и туман. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура ночью 4-6° мороза, днем 2-4° тепла.

Что касается остальной Украины, то в западных Житомирской и Винницкой областях ожидается небольшой дождь, ночью с мокрым снегом; температура ночью от 3° мороза до 2° тепла, днем 2-7° тепла, в восточных Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской областях утром и днем ожидается небольшой снег, температура ночью 8-13°, в Луганской области до 18° мороза, днем 1-6° мороза. На остальной территории Украины небольшой снег, днем с дождем; температура ночью 3-8° мороза, днем 0-5° тепла.