Таким образом будет осуществляться их трудовая адаптация

С 2017 года российским осужденным можно будет участвовать в интернет-торговле. Об этом свидетельствует утвержденный распоряжением правительства России и опубликованный сегодня новый перечень основных видов деятельности, связанных с трудовой адаптацией осужденных.

Иллюзия обмена: почему так сложно вызволить украинских пленных

Согласно документу, предыдущий перечень был утвержден еще более восьми лед назад — 27 октября 2007 года. Новый список работ вступит в силу с 1 января 2017 года.

Таким образом, к перечню работ, к которым можно привлекать осужденных, впервые включена возможность участия осужденных в интернет-торговле.

Однако речь идет только об узком сегменте — торговля легковыми автомобилями. «Торговля оптовая легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» за вознаграждение или договорной основе», — говорится в распоряжении правительства РФ. То же касается и розничной торговли. Кроме того, это распространяется и на розничную и оптовую интернет-торговлю прочими автотранспортными средствами, кроме пассажирских.

Как писала Politeka, румынская борьба с коррупцией и мошенничеством в последние годы стала причиной внезапного и неожиданного литературного бума, так как заключенные принялись публиковать сотни научно-популярных книг по разным темам: футбол, недвижимость, бог и драгоценные камни.

Согласно румынскому законодательству, заключенным дается 30 дней на каждую «научную работу». Осужденные платят издательствам за печать работ, но в магазинах их найти нельзя. Этот закон был принят еще в коммунистическую эпоху и касался интеллектуалов, которые не были пригодны для ручного труда.