Зенитчики отрабатывают управление подразделениями в ходе зенитного ракетного прикрытия объектов и войск

Военнослужащие Стрыйского зенитного ракетного полка оттачивали боевые навыки в рамках участия в тактико-специальных учениях, передает пресс-служба Минобороны.

Под руководством командира полка полковника Алексея Цуканова зенитчики отрабатывают управление подразделениями в ходе зенитного ракетного прикрытия объектов и войск.

По словам командира полка, опыт личного состава и его командиров, приобретенный в зоне проведения антитеррористической операции, применяется на каждом шагу таких учений.

«Благодаря прочным практическим навыкам, которые военнослужащие нашего полка получили в районе проведения АТО, значительно легче достигать целей обучения. А главное — личный состав хорошо понимает, для чего это все делается и какое большое значение имеет для защиты мира и спокойствия в Украине», — отметил командир.

Ранее сообщалось, что  сохраняется напряженность в отношениях России и Украины.  Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о формировании в Западном военном округе России трех новых дивизий и назвал их «важнейшей» задачей для армии. Подобные действия, считают СМИ, являются следствием опасения Кремля относительно возможного вступления в НАТО Украины.

Как писала Politeka, министр обороны Украины подписал приказ о существенном повышении уровня зарплат для служащих ВСУ и привлекательности военной службы. Денежным довольствием, а также другими положенными выплатами в первую очередь будут обеспечиваться военные, участвующие в антитеррористической операции на Донбассе.