В рамках их совместного визита в Украину

Глава украинского государства Петр Порошенко проведет встречу с министрами иностранных дел Германии и Франции Франком-Вальтером Штайнмайером и Жаном-Марком Эро, сообщает пресс-служба президента.

По следам Мюнхена: Россия поднимает ставки, Запад пока в раздумьях

Согласно сообщению, главы немецкого и французского внешнеполитических ведомств  будут находиться в Украине 22-23 февраля с совместным визитом.

Как писала Politeka, 13 февраля на полях конференции по безопасности в Мюнхене прошло обсуждение конфликта на востоке Украины в «нормандском формате». В нем участвовали министр иностранных дел Украины Павел Климкин, главы МИД России и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер, а также высокопоставленный представитель МИД Франции Николя де Ривьер.

Между тем президент Украины во время этой конференции обратился к президенту РФ Владимиру Путину с заявлением о том, что в нашей стране нет гражданской войны, а есть только российская агрессия. «Это не гражданская война в Украине, это ваша агрессия, господин Путин. И это не гражданская война в Крыму – это ваши солдаты, которые оккупировали мою страну», — подчеркнул он.

В Госдуме РФ же мюнхенскую речь Порошенко назвали абсурдом и демагогией.