Из обеих стран домой вернутся около 1200 грузовиков

За прошедшие сутки, с полудня 19 февраля по аналогичное время 20 февраля, за пределы Закарпатья в РФ выехало 45 российских фур. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Закарпатской области.

Почему Кремль опасается усиления украинской армии

Как доложили дежурные спецпоста в пгт. Нижние Ворота, вчера количество российских фур, которые выехали из Европы, достигало более трех десятков. Сегодня с утра до обеда через Закарпатье в Россию вернулись еще десяток грузовиков. В итоге за сутки Закарпатье в направлении России пересекли 45 дальнобойных грузовиков.

По оценкам, из обеих стран домой вернутся около 1200 автомобилей.

Как писала Politeka, на прошлой неделе в Украине началась акция по блокированию передвижения по территории Украины российских фур.

Российская сторона 14 февраля в одностороннем порядке остановила передвижение по своей территории всех авто из Украины. На следующий день Кабинет министров Украины временно запретил транзитные перемещения российских грузовых автомобилей через территорию страны до урегулирования ситуации. А с 16 февраля власти РФ полностью запретили движение украинских грузовых автомобилей по территории страны. В тот же день стало известно, что Министерство инфраструктуры Украины договорилось с российским Минтрансом о беспрепятственном возвращении в Украину тех украинских грузовиков, которые в результате приостановления транзита остались на российской территории или в странах Азии на границе с РФ. За это украинская сторона позволит проезд по украинской территории российским грузовым автомобилям, которые ожидают возвращения домой из стран ЕС.