Всего с этой целью в город прибыло 150 человек

В подконтрольный боевикам Донецк прибыл сводный оперативный отряд из состава подразделений спецназначения Главного разведывательного управления и Федеральной службы безопасности России из 150 человек. Они должны ликвидировать неподконтрольных РФ отдельных командиров боевиков, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Роман Бессмертный: «Недопустимо, чтобы Захарченко был избран мэром Донецка»

«С целью физического устранения неподконтрольных командованию российских оккупационных войск отдельных командиров незаконных вооруженных формирований, в Донецк прибыл сводный оперативный отряд из состава подразделений специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ и ФСБ РФ численностью около 150 человек», — сказано в сообщении.

Кроме того, установлены новые факты прибытия с российской территории личного состава, боевой техники и боеприпасов для нужд 1 и 2 армейских корпусов. Так, в Изварино зафиксированы грузовые автомобили с 60 российскими военными и 30 т боеприпасов; в Амвросиевке — три танка, две БМП, три грузовика с боеприпасами; на пункте пропуска «Новоазовск» — четыре грузовые автомобиля с личным составом.

Как писала Politeka, вчера украинская разведка сообщила, что четверо военнослужащих РФ погибли во время боя в зоне антитеррористической операции на востоке Украины.

Напомним также, в составе последнего российского «гумконвоя», отправляемого с якобы гуманитарной помощью жителям Донбасса, по данным украинской разведки, в Донецк доставлены боеприпасы для гранатомета АГС и стрелковое оружие.