Нардепа планируют допросить в качестве свидетеля

Народного депутата, экс-командира добровольческого батальона «Донбасс» Семена Семенченко вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины в качестве свидетеля в деле о создании «ДНР», сообщает пресс-служба ведомства.

Балаклавы сброшены: «Самопомич» показала свое истинное лицо

«Генеральной прокуратурой Украины осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве по факту создания и деятельности террористической организации «ДНР», по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 28, ч. 1 ст. 109, ч. 4 ст. 28, ч. 2 ст. 110, ч. 1 ст. 258-3 УК Украины. Установлено, что Семенченко С. И. принимал активное участие в проведении антитеррористической операции на востоке Украины против участников «ДНР», а потому может дать показания, которые имеют значение для уголовного производства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Семенченко ожидают в ГПУ в 10:00 часов 9 марта для допроса в качестве свидетеля.

Напомним, 13 февраля партия «Самопомич» выдвинула кандидатуру Семенченко на пост городского главы Кривого Рога. С соответствующим предложением выступил бывший кандидат на эту должность — Юрий Милобог. В свою очередь Семенченко заявил, что должен проконсультироваться относительно этого вопроса с однопартийцами и бойцами батальона «Донбасс». 2 марта Семенченко заявил, что будет баллотироваться в мэры Кривого Рога.