«Есть вещи, которые могут быть сделаны даже во время войны»

Война на востоке Украины не может служить оправданием отсутствия реформ по всей стране. Об этом заявил директор департамента Министерства обороны Литвы Робертас Сапронас во время IV форума для молодежи, организованного Фондом «Открой Украину» совместно с Центром информации и документации НАТО в нашей стране и Фондом Фридриха Эберта, передает УНИАН.

Как Порошенко себя переиграл

«Я думаю, что война на востоке используется в качестве оправдания для непроведения реформ: сейчас у нас война, когда она закончится — тогда мы начнем реформы. Это не лучший ответ для оправданий», — сказал он.

По словам Сапронаса, есть вещи, которые могут быть сделаны даже во время войны. «Особенно, когда страна находится в состоянии войны», — подчеркнул он.

Как писала Politeka, Евроcоюз призывает украинских политических лидеров сконцентрироваться на реформах. «По мнению ЕС, необходимы более решительные действия против олигархического влияния на политические структуры и эффективные действия против монополий, дальнейшее расширение прав и возможностей местного самоуправления, реформа государственного управления, в том числе налоговой службы.

Напомним также, посол США в Украине Джеффри Пайетт считает необходимым изменить остальные ведомства и модели их поведения по примеру патрульной полиции.