Город безлюден и оцеплен полицией

Трое подозреваемых в терактах в Брюсселе являются гражданами Беларуси. Об этом пишет издание «РИА Новости».

Уроки рисования по карте Ближнего Востока

Помимо этого, стало известно, что военные саперы ликвидируют подозрительный сверток у стен Брюссельского свободного университета.

В то же время очевидцы отмечают, что ситуация в городе нормализовалась, однако город безлюден и оцеплен полицией.
«Обстановка стабилизировалась более-менее. На улицах очень тихо. Все сидят по домам, ожидая дальнейшего уведомления полиции. Утром было очень шумно и хаотично», — рассказала жительница бельгийской столицы.

Как писала Politeka, сегодня около восьми часов утра в аэропорту Брюсселя произошло два мощных взрыва. В связи с этим власти Бельгии объявили максимальный, четвертый уровень террористической угрозы в стране. Позже еще один мощный взрыв прогремел в Брюсселе на станции метро «Маальбек», затем — на станции «Шуман». Обе они находятся рядом с институтами Евросоюза. По последним данным, взрывы унесли жизни 26 человек. Прокуратура Бельгии установила, что как минимум один из взрывов в аэропорту города совершил террорист-смертник.

Как мы писали, верховный представитель Европейского союза по иностранным делам Федерика Могерини расплакалась во время своего выступления по поводу серии терактов, которые сегодня произошли в аэропорту и метро Брюсселя, и прервала пресс-конференцию.