По его словам, досрочные выборы «являются огромной угрозой» для Украины

Лидер фракции БПП Юрий Луценко не исключает, что внеочередные выборы в парламент могут все-таки состояться, если политический кризис не удастся преодолеть на следующей неделе. Об этом пишет «Канал 24».

Украина на пороге «олигархического консенсуса»

Луценко также подчеркнул, что кандидатуру Владимира Гройсмана на пост нового председателя правительства поддержат, вероятно, БПП, «Народный фронт», «Батькивщина» и Радикальная партия Олега Ляшко.

«Я уверен, что если мы на следующей неделе не преодолеем политический кризис, то единственный путь для изменений в Украине лежит через досрочные выборы, что является огромной угрозой дестабилизации и политической, и экономической, и даже государственной жизни в стране», — заявил Луценко после совещания глав парламентских фракций.

Напомним, согласно опросу КМИС, 33,2% украинцев считают ответственным за ухудшение социально-экономической ситуации в стране в течение последних двух лет премьер-министра Арсения Яценюка. Отметим также, граждане нашей страны поддерживают или создание нового демократического большинства в Верховной Раде, или полную перезагрузку всех ветвей власти. Об этом свидетельствуют результаты февральского опроса Центра Разумкова.