В Киеве было государство еще задолго до возникновения Московского улуса Золотой Орды

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов прокомментировал заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, в котором он заявил об отсутствии в Украине государства. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Как Путин собирается «возвращать» Украину

Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева об отсутствии в Украине государства демонстрирует, насколько руководители РФ боятся и истерически воспринимают сам факт существования Украины, считает Турчинов.

«Украина — это государство, которое остановило продвижение российского агрессора на запад. Украина — это государство, которое своим существованием ставит крест на возрождении и реванше советской империи зла», — отметил Турчинов.

Также он напоминает «кремлевским неадекватным мечтателям» что у украинцев было государство со столицей в Киеве еще задолго до возникновения Московского улуса Золотой Орды. При этом секретарь СНБО убежден, что Украина будет существовать и после развала остатков советской империи, носящих название «Раша».

Напомним, что ранее Дмитрий Медведев заявил, что сравнивать РФ и Украину в вопросах безопасности на предприятиях нельзя, поскольку в Украине якобы нет промышленности, как и вообще государства.

Ранее Александр Турчинов сообщал о том, что пробные запуски ракет полностью украинского производства без какого-либо участия компаний Российской Федерации начнутся в ближайшее время. Ракетная отрасль — это приоритет для украинского государства.