Возможно, это было самосожжение

На территории оккупированного Россией Крыму обнаружено обгоревшее тело 60-летнего крымского татарина Энвера Исмаилова, рядом с которым лежал  национальный крымскотатарский флаг. Об этом рассказал представитель Меджлиса Амбеджит Сулейманов, передает АТR.

Согласно сообщению, проживающий в селе Кайнаш (ныне Краснофлотское) Исмаилов вечером пошел на насосную станцию Северо-Крымского канала и не вернулся.

Сулейманов предположил, что это могло быть самосожжение.

В связи с трагедией глава Меджлиса и уполномоченный президента Украины по правам крымских татар Мустафа Джемилев обратился к соотечественникам. «Уважаемые соотечественники, несмотря на всю сложность ситуации, в которой оказался наш народ, мы должны оставаться сильными. Не теряйте надежду. Верьте в лучшее будущее. Знайте, придет время, когда весь наш народ в единстве будет радоваться в свободном Крыму!» — сказал Джемилев.

Напомним, сегодня в оккупированном Симферополе вооруженные люди в масках напали на дом отца главы ревизионной комиссии Курултая крымских татар Али Озенбаша.

Об особом статусе для Донбасса и Крыма

Напомним также, ранее в селе Пионерское Симферопольского района произошло массовое задержание крымских татар. Вооруженные люди в масках приехали в одно из кафе поселка, где задержали 35 человек и  направили их в Центр по противодействию экстремизму. Через некоторое время крымских татар отпустили.

Стоит отметить, крымских татар принуждают к сотрудничеству с ФСБ и доносам. Нарушения прав человека на аннексированном полуострове стали нормой.

Отметим, ранее Верховная Рада Украины призвала мировых лидеров защитить Меджлис крымскотатарского народа от притеснений со стороны оккупационных властей Крыма. В своем обращения парламент Украины потребовал от РФ немедленно прекратить политику нарушения прав человека на полуострове.