Создатель социальной сети «ВКонтакте», а также популярного мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что спецслужбы РФ решили начать давить на операторов связи, чтобы те стали осуществлять перехват авторизационного sms-кода. Об этом он сообщает у себя в блоге.

Совет Россия-НАТО возобновляет работу: что это значит для Украины

«Обычно такое встречается только в рамках людоедских, не заботящихся о своей репутации режимах — средняя Азия, иногда Ближний Восток. Но внезапно случилось в России (если, конечно, отсечь коррупцию внутри МТС, что в случае с оппозиционными журналистами маловероятно)», — отмечает он.

Дуров также подчеркивает, что будет делать массовую Телеграм-рассылку по России с советом всем находящимся под угрозой пользователям включать двухфакторную авторизацию, так как операторы связи РФ как верификатор ненадежны.

Напомним, что президента Российской Федерации Владимира Путина уличили в имитации запуска ракеты «Союз-2. 1а» с космодрома «Восточный».

Как ранее писала Politeka, украинские нефтяные компании «Укрнафта» и «Стабил» обратились в гаагский арбитражный суд с требованием компенсировать стоимость активов, находящихся на Крымском полуострове.