В Великобритании провели забег в грязи Maldon Mud Race — традиционные гонки, которые устраивают уже более 40 лет подряд в графстве Эссекс на юго-востоке Англии. Об этом идет речь в сюжете «Канала 24«.

Трамп и Клинтон в поисках концепции внешней политики. За кого «болеть» Украине

За соревнованиями наблюдали тысячи болельщиков, а участвовали в них сотни атлетов. Для многих из них это были первые гонки такого типа.

Дистанция, которую должны преодолеть атлеты, всего 400 метров, однако пробежать ее по грязи удается не всем. «Главное — не идти путем, который уже кто-то протоптал. В противном случае можно просто провалиться в болото. И тогда надо будет прилагать еще больше усилий», — рассказал организатор забега Брайан Фаррингтон.

Многие бегуны падают в грязь. В конце концов приходится целой колонной ползти на четвереньках. Первым нелегкую дистанцию в этом году преодолел Бен Пейн. Этому человеку в цветном парике удалось сделать это всего за 4 минуты и 18 секунд.

Наибольший неудачник соревнований  бродил в грязи около 40 минут. Еще несколько участников застряли посреди реки и их пришлось спасать.

После забега смельчаков ждал холодный душ и радость от своего вклада в доброе дело. Ведь собранные на турнире деньги пойдут на благотворительность.

Как сообщалось, на днях в Великобритании начались традиционные гонки на газонокосилках. Идея необычных заездов родилась больше 40 лет назад в одном из британских пабов. Местные жители хотели организовать ралли, не тратясь на дорогостоящие болиды. В результате лучшим вариантом единогласно признали газонокосилку. Впервые соревнования прошли в 1973 году.

Напомним, в марте молодой водитель снегохода на Аляске намеренно убил собаку и травмировал других из упряжек команд, которые участвовали в знаменитых местных гонках Iditarod. Местные власти сообщили, что парень врезался в упряжки двух главных конкурентов на скорости 161 км в час, убив одну и травмировав остальных. 26-летний Арнольд Демоски был арестован и предстанет пред судом.