«Глава ДНР» Александр Захарченко в очередной раз высказал недовольство тем, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) выступает против наличия военной техники на параде 9 мая в Донецке. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

«Мы как-то даже им на русском языке сказали, «где гоняет телят Макар» — куда нужно двигаться, как идти. Направление им обрисовали и отметили, что парад — внутреннее дело республики, абсолютно не имеющее отношение к ОБСЕ. Я же не запрещаю проводить гей-парады в Берлине», — заявил Захарченко.

Несмотря на призывы украинской стороны и миссии ОБСЕ не проводить «парад», в «ДНР» заявили, что он все-таки состоится.
«Мы не будем реагировать ни на какие заявления ОБСЕ по этому поводу. Это наше личное дело, и мы проведем парад на высшем уровне, с привлечением всех подразделений и всех видов вооружения», — сказал Захарченко.

Отметим также, «руководитель» самопровозглашенной республики «ДНР» Александр Захарченко заявил, что все вооруженные члены полицейской миссии ОБСЕ, которые появятся на оккупированных территориях,  будут расстреляны.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил, что в так называемой Донецкой народной республике должны провести «военный парад» 9 мая в оккупированном Донецке.