В населенном пункте Киверцах Волынской обл. на хлебопекарном предприятии «Волыньагропродукт» произошел пожар. Как сообщает пресс-служба областного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, сообщение о возгорании поступило в Службу спасения «101» сегодня, 8 мая, в 11:30.

За пять минут на место вызова прибыли сотрудники дежурной стражи пожарно-спасательного подразделения города Киверцы. По прибытии они установили, что огнем охвачен слой утеплителя под кровлей. К тушению пожара присоединились бойцы двух пожарно-спасательных подразделений Луцка, а также привлечен резервный ход местного подразделения.

«В 12:00 спасатели локализовали возгорание, а в 12:50 ликвидировали его окончательно.
Огонь уничтожил утеплитель, деревянную обрешетку и металлочерепицу кровли на площади 98 кв. м. К тушению пожара были привлечены пять единиц основной и специальной пожарной техники, а также 25 человек личного состава. Погибших и травмированных нет. Причина возгорания устанавливается», – говорится в сообщении.

Как писала Politeka, 6 мая в 12:43 в оперативно-диспетчерскую службу поступило сообщение о том,  что горит склад стройматериалов в Броварах.  Прибывшие на место вызова спасатели установили, что огнем охвачена лакокрасочная продукция, которая находилась в центре склада на площади около 100 квадратных метров.

Телекомпания CNN на своем канале в Youtube опубликовала впечатляющее видео – машины пробираются по дороге, охваченной дымом и языками пламени от горящих деревьев. Действия происходят во время крупнейшего лесного пожара в канадской провинции Альберта.