В  Мелитополе Запорожской области сегодня на мероприятии в честь Дня победы один из присутствующих сорвал «георгиевскую ленту» со священника УПЦ Московского патриархата, передают «Местные вести».

По информации издания, священник пришел на митинг с «георгиевской лентой» на рясе. Некоторые люди требовали снять ленточку, но он отрицал и заявлял, что еще пару лет назад все носили этот атрибут и никто не возмущался. Отметим, что часть собравшихся вступилась за священника.

Спустя некоторое время неизвестный мужчина сорвал со священника «колорадскую ленточку», при этом порвав его рясу. Происходящее видели правоохранители, но не стали вмешиваться.

На сайте Нацполиции Запорожья нет информации о данном инциденте.

Местное СМИ отмечает, что «георгиевскую ленту» сорвали со священника Андрея Пирогова из храма Успения Пресвятой Богородицы.

Как писала Politeka, сегодня в МВД рассказали, что по всей территории Украины 9 мая были задержаны и доставлены в отделения полиции 27 человек, шесть полицейских в результате потасовок были травмированы. Согласно последним данным, полиция открыла два уголовных производства против нарушителей правопорядка.