Сегодня после дождя в столице оказали затопленными несколько улиц. В частности, из-за подтопления образовался затор на улице Стеценко, сообщает dtp.kiev.ua.

Автомобилистам советуют выбирать другие маршруты передвижения.

Кроме того, в Святошинском районе на Борщаговке затопило улицу Котельникова, передает kp.ua. В некоторых местах уровень воды достиг 40 см.  Водители автомобилей стараются объезжать самые глубокие места, однако колеса полностью уходят под воду.

Пользователи соцсетей также сообщают о подтоплении на улице Раисы Окипной, около метро Левобережная.

facebook Юрий Мицак
facebook Юрий Мицак
facebook Юрий Мицак
facebook Юрий Мицак
facebook Юрий Мицак
facebook Юрий Мицак

Отметим, в последнее время столичные дороги часто оказываются под водой из-за аварий трубопроводов. Так, 18 мая возле торгово-развлекательного комплекса Ocean Plaza произошел серьезный прорыв трубопровода с горячей водой. В результате аварии на Лыбедской площади провалился асфальт и образовалась яма диаметром пять-семь метров, из которой бил горячий «гейзер».

Промедление смерти подобно, или Как заставить Раду работать

Ранее в Киеве случился прорыв водопровода под тротуаром на улице Борщаговской между станциями скоростного трамвая «КПИ» и «Полевая». В 50-летней чугунной трубе возникла дыра размером в метр. В результате аварии образовалась огромная яма, были подтоплены несколько машин.

Напомним, крупная авария на канализационном коллекторе в Киеве на улице Борщаговской произошла прошлым летом. Тогда было ограничено движение от Воздухофлотского путепровода до Политехнического переулка в сторону жилого массива Борщаговка. На локализацию аварии из городского бюджета выделили более 8 млн грн.