В среду, 25 мая, на трассе «Киев-Чоп» в Ровенской области произошла автомобильная авария при участии старшего сержанта полиции. Об этом сообщает отдел коммуникаций Главного управления Нацполиции в Ровенской области.

«Водитель-полицейский ехал на автомобиле Volkswagen Golf со стороны Млинова. На перекрестке возле бывшего поста ДПС ГАИ в селе Привольное не предоставил преимущества в движении внедорожнику Mitsubishi Outlander, который двигался по автодороге «Киев-Чоп» в направлении города Дубно. Последним управлял житель Дубенского района. Кроме него, в салоне находились жена и ребенок», — говорится в сообщении.

В результате ДТП полицейский был госпитализирован в Дубенскую центральную районную больницу с травмами, не угрожающими жизни. Водитель и пассажиры внедорожника не пострадали.

«Как установили сотрудники отдела инспекции по личному составу УКЗ ГУНП в Ровенской области, милиционер находился не на службе, в гражданской одежде, предварительно трезв. Сейчас назначено проведение служебного расследования», — уточнили в пресс-службе.

Полиция недоразвитого капитализма

Как сообщала Politeka, 22 мая на проспекте Тракторостроителей, 13 в Харькове произошла автомобильная авария с участием патрульных полицейских, в результате которой один из них попал в больницу.

В начале месяца опять-таки в Харькове произошло другое ДТП, в результате которого пострадала машина патрульной полиции города. Инцидент произошел на улице Шевченко, 317/1 с участием автомобиля ВАЗ 2113, Volkswagen и служебной патрульной машины. «Лада» выехала на встречную полосу и совершила столкновение с Volkswagen, затем врезалась в патрульную машину и в итоге оказалась на трамвайных путях.