В Киеве по ул. Бульварно-Кудрявской вооруженный мужчина ограбил пункт обмена валют. Во время преследования он ранил полицейского, сообщает пресс-служба Нацполиции в Киеве.

»У меня есть знакомый прокурор, который до сих пор ходит пешком на работу»

Ограбление произошло вчера вечером. Вооруженный налетчик выбил окно в кассе пункта обмена валют, сделал несколько неприцельных выстрелов из пистолета, после чего заставил работника обменного пункта отдать деньги — около 10 тыс. грн и более 1,7 тыс. долларов.

Сотрудница обменного пункта предоставила правоохранителям приметы нападавшего. В частности, она сообщила, что у мужчины сильно порезана кисть левой руки.

«Работники полиции охраны отправились на поиски нападавшего. По предоставленному кассиром описанию во время отработки территории заметили мужчину с перемотанной левой рукой, но в другой одежде, и начали его преследование. На требования правоохранителей остановиться и выбросить оружие мужчина не реагировал, зато начал отстреливаться: одна из пуль угодила полицейскому в ногу», — говорится в сообщении. Полицейский сейчас находится в больнице и его здоровью ничего не угрожает.

По факту осмотра места преступления правоохранители изъяли кувалду, стреляные гильзы, патроны, осколки стекла, отпечатки пальцев, образцы крови, черную сумку и черную кепку. Неподалеку от места преступления найдены пистолет и одежда преступника.  По данному факту открыты три уголовных дела, ведется следствие.

«Если вы узнали человека, изображенного на фото, просим обратиться в Шевченковский управления полиции или позвонить на 102. Мужчина может быть вооружен, поэтому ни в коем случае не пытайтесь его задержать!» — говорится в сообщении полиции.

Напомним, в пятницу, 27 мая, закарпатские полицейские арестовали преступника, пребывавшего в международном розыске.

Также ранее сообщалось, что работники Национальной полиции в Днепропетровской области задержали мужчину, который занимался организацией сбыта российских наркотических веществ.