В Харькове неизвестные обокрали авто экс-нардепа от ВО «Свобода» Игоря Швайки. Об этом он написал в Facebook.

«После службы в храме поехали с любимой прокатиться на лодочке, оставили авто в центре Харькова возле сквера на Павловской площади. Через 40-45 минут увидели разбитое стекло и обнаружили, что украден планшет, который лежал на заднем сиденье», — написал он.

Экс-нардеп также пожаловался, что ждал 50 минут, пока приедет новая полиция. «Только через полтора часа после вызова получили звонок о прибытии полиции», — рассказал он, добавив, что понимает: никто ничего искать не будет .

«Я только потратил часа два своего времени. Жизнь продолжается!» — резюмировал он.

1

Как известно, 31 августа под зданием Верховной Рады после принятия в первом чтении изменений к Конституции по части децентрализации начались столкновения между митингующими и силовиками. В ход пошли брусчатка, дымовые шашки и боевая граната, в результате взрыва которой погибли трое бойцов Нацгвардии.

В МВД тогда заявили, что за столкновениями под парламентом стоят ВО «Свобода» и Радикальная партия. Главное следственное управление МВД в рамках уголовного производства вызвало на допрос главу ВО «Свобода» Олега Тягныбока, а также свободовцев Юрия Сиротюка, Игоря Швайку, Сергея Бойко, Игоря Сабия и других. В частности, Швайку и Сиротюка подозревали в организации массовых беспорядков. Швайку суд отпустил на поруки других нардепов