Политтехнолог Тарас Загородний прокомментировал на своей станице в Facebook видео, в котором английский политик признал ошибкой собственный тезис, который стал одним из основных лозунгов за выход Британии из ЕС.

«Эпическое видео, которое доказывает, что в западных странах хватает своих долбодятлов в политике. Этот человек — один из инициаторов референдума о выходе из ЕС. После того, как наворотил дел, стал резко съезжать с темы. Типа, я ничего такого не говорил о ЕС. Меня вообще не было в официальной кампании. Журналисты, конечно, красиво прижали этого мудака. Где то я уже такие фортеля видел», — пишет политтехнолог.

Загородний также добавляет, что для тех, кто не владеет великим и могучим английским, добрые люди уже сделали субтитры.

Ранее Politeka писала, что Европейский парламент обнародовал резолюцию, в которой призывает страны-члены Евросоюза реформировать объединение, поскольку из него выходит Великобритания. «Европарламент заявляет, что это критический момент для ЕС: интересы и ожидания граждан союза должны вернуться в центр дискуссий. Европейский проект должен быть перезапущен», — говорится в сообщении.