Жители оккупированного Крыма вынуждены ехать на заработки на Дальний Восток, поскольку на полуострове катастрофически не хватает рабочих мест, а трудоустроенные люди поучают мизерное вознаграждение, передает «15 минут».

Жители Севастополя едут в Москву, Санкт-Петербург, Сибирь и на Дальний Восток.

Третья Гибридная мировая война: кто стоит за терактом в Стамбуле?

«На Дальнем Востоке работают сразу несколько программ, для привлечения специалистов в регион. Одна из них ‒ программа «Трудовая мобильность», по ней уже прибыли работники из Ростовской, Волгоградской областей, Республик Коми, Крым, города Севастополя», – рассказали в «Агентстве по развитию человеческого капитала».

Организация занимается подбором кадров по программе «Трудовая мобильность». Известно, что основная часть прибывших рабочих сосредоточена на ОАО «Уралуголь», Амурском судостроительном заводе и в филиале ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина».

Приехавшие крымчане готовы пользоваться программой «Дальневосточный гектар» и организовать собственное дело.

Как писала Politeka, Минфин РФ хочет урезать финансирование Крыма в несколько раз.

Напомним, что стало культовым общение премьер-министра России Дмитрия Медведева с пенсионерами из оккупированной Феодосии. На жалобы на нищету премьер признал, что денег на индексацию пенсий нет, и посоветовал пенсионерам «держаться» и «хорошего настроения».