В Сети появилась фотоподборка проведенных строительных и отделочных работ закрытого на реконструкцию центрального универсального магазина Киева.

Соответствующие кадры опубликовал у себя на странице в Facebook «Эста Холдинг», который приобрел историческое здание столицы еще в 2010 г.

«Тем временем в ЦУМе продолжаются отделочные работы — самый ювелирно-кропотливый процесс», – такими словами сопроводила фотоотчет пресс-служба компании.

Напомним, открыть двери обновленного после реконструкции ЦУМа холдинг планирует в августе этого года. Строительные и отделочные работы начались в 2012 г. По информации владельца, после завершения всех работ площадь универмага станет больше почти в два раза.

Как писала Politeka, ранее мэр Киева Виталий Кличко презентовал полностью обновленный фонтан на Русановском канале в столице. Фонтан в высоту достигает 30 метров, имеет цветное подсветки и музыкальное сопровождение. По словам Кличко, реконструированный объект является уникальным для города — ему исполнилось 40 лет. Также напомним, что фонтан не радовал киевлян последние четыре года.