Активисты частично перекрыли бульвар Тараса Шевченко в Киеве  — они направляются под здание Кабмина, чтобы выдвинуть свои условия, передает УНН.

Митингующие требуют не повышать цены на газ и коммунальные тарифы.

Они также требуют от правительства безотлагательно провести реформу оплаты труда, в частности предлагают установить с 1 октября минимальную зарплату на уровне 3 тыс. 67 грн., к тому же активисты просят поднять пенсии и стипендии.

Владельцы предприятий также не остались в сторонке – активисты требуют от них повысить с 1 июля зарплату работникам не менее чем на 15% за счет снижения государством вдвое единого социального взноса.

Люди, которые называют себя представителями профсоюзов, двинулись двумя колоннами от парка Шевченко и парка Славы к Кабмину. Из-за того, что митингующих собралось несколько сотен, автомобили не могут проехать по бульвару Шевченко.

Также еще одна колонна протестантов направляется к зданию правительства на улице Крещатик.

Как писала Politeka, 4 июля активисты организации Центр противодействия коррупции устроили протест под Верховной Радой. Требуя снятия депутатской неприкосновенности и ареста нардепа Александра Онищенко, они принесли под ВР 450 именных тюремных кружек — для каждого парламентария.