Двоим жителям канадского города Форт-Сент-Джон (провинция Британская Колумбия) предъявлены обвинения за нарушения законодательства об охране дикой природы после того, как в сети появилось видео их жестокого обращения с лосем. Об этом пишет The National Post.

В частности, кадры видео показывают, как несколько мужчин на лодке долго преследуют переплывающего озеро лося. Когда же они подошли совсем вплотную, один из них прыгнул на спину и без того крайне испуганного животного.

Лось тут же изменил направление движения и поплыл в другую сторону, в то время как наездник ликовал. Через некоторое время животное смогло от него избавиться.

Однако поступок мужчин, который, как оказалось, был совершен еще год назад, привлек внимание службы по охране дикой природы провинции. Ее представитель Крис Дойл не захотел назвать имена обвиняемых, но стало известно, что перед судом они предстанут 8 августа.

Как Россия и страны Балтии готовятся к войне (фото)

Как писала Politeka, охотник в Норвегии 7 октября застрелил двух лосей, не сразу осознав, что стрелял через забор Арктического парка дикой природы Polar Zoo. Администрация парка решила не подавать в суд, ограничившись лишь оплатой охотником расходов на покупку двух новых лосей, услуги ветеринара, вскрытие, транспортировку и умерщвление.

Напомним, в декабре прошлого года в Ноттингеме (Великобритания) во время торжественного мероприятия в супермаркете сбежал олень, которого испугал сигнал автомобиля. Животное выбежало на улицу и было едва не сбито автобусом. Копытное быстро обнаружили в саду неподалеку и успешно вернули обратно в грузовик.