Законодателям России предлагают узаконить требование, согласно которому каждый из въезжающих в страну должен подписать документ — и таким образом признать, что не считает аннексию Крыма фактом оккупации.

Такой информацией поделился на своей странице в Facebook эксперт по международному и европейскому праву, политик Вадим Трюхан.

«Хит» длинного утомительного уходящего дня. Российские пропагандисты публично (на первом канале) предлагают своим депутатам принять закон, согласно которому каждый въезжающий в Россию должен подписать письменные обязательства не считать аннексию Крыма оккупацией», — написал он. В то же время, по его словам, «тех, кто заявляет об этом в России любым способом, предлагают привлекать к уголовной ответственности».

Союз популистов: Трампа поддержала французская подруга Путина

Напомним, как сообщала Politeka,  29 июня Совет Федерации на заседании окончательно одобрил одиозный антитеррористический «пакет Яровой», названный так «в честь» одного из авторов ряда законопроектов — председателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой. Предварительно «пакет Яровой»  был принят Госдумой еще 24 июня. В целом «пакет Яровой» ужесточает наказание по большинству «экстремистских» статей. Кроме того, он снижает возраст уголовной ответственности за терроризм и вводит ряд новых ограничений, включая запрет на миссионерскую деятельность в жилых помещениях.

Комментируя это событие, в Сенате США заявили, что таким образом законодатели РФ пытаются ограничить свободу слова и вероисповедания россиян, запретив проповедовать свою религию за пределами церкви или молитвенного дома.