В течение минувших суток, 6 июля, было зафиксировано 57 случаев открытия огня со стороны незаконных вооруженных формирования на Донбассе. Об этом сообщается в утренней сводке пресс-центра штаба АТО.

Выход Британии из ЕС: ряды оставшиеся сомкнутся плотнее

По данным штаба, из всех обстрелов 30 проведены на Донецком направлении, 16 — на Мариупольском и 11 — на Луганском.

«На Донецком направлении противник из 120-мм минометов бил по нашим позициям в Троицком, Новоселовке Второй и Авдеевке. Под огнем 82-мм минометов оказались украинские военные возле Верхнеторецкого, Авдеевки и Новгородского», — говорится в сообщении.

Такж отмечается, что на Мариупольском направлении из запрещенной Минскими соглашениями 152-мм артиллерии враг обстрелял Лебединское, а по Широкино применил 120- и 82-мм минометы. Из БМП и противотанкового ракетного комплекса оккупанты вели огонь под Новогригоревкой. Возле Марьинки активизировались вражеские снайперы.

«На Луганщине позиции ВСУ в районе Попасной, Новоалександровки, Богуславского и Новозвановки противник хаотично обстреливал из 82-мм минометов и гранатометов, провоцируя украинских бойцов на огонь в ответ», — завершили свой отчет в штабе.

Как писала Politeka, по данным волонтерского проекта «Вернись живым», вчера днем в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военных, еще четверо были ранены.

Сутками ранее, 5 июля, российские оккупанты 63 раза применяли оружие против украинских военных.