Народный депутат от фракции «Радикальная партия Олега Ляшко» Игорь Попов заявил, что курс национальной валюты «завален» специально, поскольку это помогает воровать деньги с банковской системы. Об этом он сообщил у себя на страничке в Facebook.

Выход Британии из ЕС: ряды оставшиеся сомкнутся плотнее

«Воровать деньги с банковской системы – наверно, самое легкое: рефинансирования, временная администрация, игры с курсом, а также возвращение депозитов за откат в 60% — кому-то нужно «послушное» НБУ», — отметил он.

В то же время Попов подчеркнул, что сегодня, 7 июля, в Раде пытались провернуть классическую схему голосования «с голоса».

«Сегодня в Раде пытаются фальсифицировать процесс назначения членов Рады НБУ. Еще 28 марта по результатам прозрачного конкурса комитет отобрал четверых кандидатов и подал их на утверждение. Сегодня «с голоса» пытались протянуть совсем других людей», — уточнил он.

Как писала Politeka,в Верховной Раде снова заблокировали трибуну. На этот раз акцию проводят народные депутаты из «Народного фронта» и БПП, которые требуют прекратить протесты в стенах парламента и вернуться к нормальной работе.