Пресс-секретарь губернатора Одесской области Михаила Саакашвили опровергла информацию, распространенную утром 7 июля, об угоне автомобиля политика. По словам Дарины Чиж, сообщение об угоне является неправдивым, поскольку подобного автомобиля у Саакашвили попросту нет. 

«Поскольку в Киеве у Михаила нет ни служебной, ни личной машины, мы несколько раз пользовались услугами охранной компании «Варта», так как Михаил лично знал владельцев, а чаще всего передвигались другими машинами. Никакой бронированной «Тойоты» у Саакашвили в собственности нет, и информация, что украли его машину — неправда», — заявили в пресс-службе политика.

Напомним, сегодня утром, 7 июня,  экс-министр юстиции Елена Лукаш у себя на страничке в Facebook сообщила о том, что  неизвестные в Киеве украли бронированный внедорожник Toyota Land Cruiser, владельцем которого является Михеил Саакашвили.

«Дорогущий внедорожник был угнан организованной преступной группировкой вора в законе по прозвищу Гуга – Сергея Глонти», — отмечает источник издания в Генпрокуратуре.