Нардеп от «Народного фронта» Сергей Пашинский и Сергей Власенко от «Батькивщины»  устроили драку в Верховной Раде, передает УП.

Журналист Татьяна Николаенко пишет, что ссора произошла из-за того, что Власенко оскорбил депутата от «Народного фронта» Татьяну Черновол, соратницу Пашинского.

«В драку вмешались, чтобы разнять депутаты НФ Савченко и Бондарь. Причину Власенко не объяснил, сказал, что некоторым депутатам проверяться надо. А ведь когда-то Сергей Пашинский защищал имущество Власенко от Окунской», — написала журналистка.

Как писала Politeka, 15 июня во время выступления народного депутата от фракции «Оппозиционный блок» в Раде Бориса Колесникова произошла потасовка после того, как он огласил требование фракции внести в зал для голосования законопроект №3624 «О досрочных перевыборах мэра Львова» — Андрея Садового, который возглавляет «Самопомич».

Тогда Колесников предложил партии «Самопомич» помочь своему лидеру решить проблему Грибовицкой свалки, поскольку сам он не в состоянии этого сделать. После этого на защиту мэра Садового подоспел Парасюк, из-за чего и началась драка.

У последнего была заметна кровь на лице, однако Парасюк написал в своем Facebook, что его «никто не побил»