В течение минувших суток, 7 июля, незаконные вооруженные формирования 25 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских военных на Мариупольском направлении в зоне АТО. Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба АТО.

Выход Британии из ЕС: ряды оставшиеся сомкнутся плотнее

В частности, под Талаковкой – сепаратисты стреляли из 120- и 82-мм минометов. Под вражеские обстрелы попали также наши военные в Широкино, Марьинке, Старогнатовке, Красногоровке, Славном. По украинским войскам оккупанты также стреляли из гранатометов, БМП, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении, рассказывают в штабе, зафиксировано 30 случаев ведения огня. По опорным пунктам рядом с Авдеевкой оккупанты применили 122-мм артиллерию. Также в районе Авдеевки, Зайцево, Луганского и Новоселовки Второй противник вел огонь из минометов калибра 120 мм.

На Луганщине зафиксирован минометный обстрел вблизи Новоалександровки.

Всего в течение суток враг 56 раз обстреляли подразделения ВС Украины.

Как писала Politeka, в течение предыдущих суток, 6 июля, было зафиксировано 57 случаев открытия огня со стороны незаконных вооруженных формирований на Донбассе. 16 из них — на Мариупольском направлении.