Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров получил новую должность в Европе — президента Внутренне-европейской организации (ІОТА), написал чиновник в своем Twitter.

«На заседании Генеральной Ассамблеи ІОТА представители 46 налоговых ведомств поддержали мою кандидатуру на должность Президента ІОТА», — написал Насиров.

«Впервые за 20 лет Украина возглавит Внутренне-европейскую организацию налоговых администраций ІОТА!», — добавил глава Госфискальной службы.

Также, по словам Насирова, сегодня обсуждался визит миссии Налогово-бюджетного департамента МВФ в Украину, который должен состоятся в следующий понедельник.

Как писала Politeka, недавно Насиров заявил, что выступает против проведения налоговой амнистии. В то же время он подчеркнул, что последним шансом для выхода из «тени» является решение о нулевой декларации для отдельных налогоплательщиков.

Напомним, что доктор экономических наук Эрик Найман заявил, что реформа налоговой системы, которая включает в себя «налоговую амнистию» станет для жителей Украины «страшным сном».