Сегодня утром из Тернополя в направлении Киева отправился крестный ход. Как сообщает depo.ua, в нем принимают участие около двух тысяч человек.

С собой верующие взяли Чудотворную икону Богородицы. Владыка Владимир заявил, что крестный ход совершается ради объединения и мира в Украине.

Участники шествия планируют останавливаться во всех святынях, которые будут случаться по дороге. В Киев верующие должны прийти к 28 июля —  дню памяти равноапостольного князя Киевского Владимира. В общем дорога займет более 400 километров.

Как сообщала Politeka, Франциск 14 октября попросил прощения у верующих за недавние скандалы, которые потрясли Рим и Ватикан, не уточнив, правда, о каких скандалах идет речь. Однако американский канал Fox News предположил, что речь шла об увольнении из Ватикана священника и преподавателя в нескольких папских университетах Кшиштофа Харамсы, который накануне заседания Священного Синода по вопросам семьи заявил, что он является геем и осудил гомофобию в католической церкви.

В сентябре Папа Римский открыл двери церкви для женщин, сделавших аборт, который католическая церковь считает тяжким грехом. Теперь согрешившая может получить прощение от священника, если искренно в этом раскается.