Сегодня днем в одном из многоэтажных домов в городе Набережны Челны прогремел взрыв. Как сообщает «Эхо Москвы», предварительная версия случившегося – взрыв бытового газа в одной из квартир жилого комплекса. К такой версиии склоняется руководитель пресс-службы МЧС Татарстана Андрей Родыгин.

В результате в доме начался пожар. По информации ведомства, к ликвидации последствий происшествия привлечены 59 человек и 19 единиц техники.

Напомним, в городе Лозовая Харьковской области во дворе домовладения взорвался снаряд, в результате чего погиб мужчина возрастом 55 лет.На месте происшествия правоохранители изъяли артиллерийский снаряд калибра 125-мм, два фрагмента разобранного артиллерийского снаряда, его обломки, а также фрагменты электрической дрели.

Как писала Politeka, в жилом доме города Нонанкур, что на севере Франции, прогремел мощный взрыв, в результате чего пострадало не менее пяти человек. Еще тридцать были эвакуированы из здания. Работники полиции считают, что возможной причиной пожара стала утечка газа.