Министр энергетики Великобритании Андреа Лидсом неожиданно сняла свою кандидатуру на пост премьер-министра, тем самым оставив свою соперницу Терезу Мэй безальтернативным кандидатом. Об этом сообщает Reuters.

Лидсом заявила, что новая предвыборная кампания не желательна для британского бизнеса, которому необходима определенность.

Знакомьтесь — железная леди, которая возглавит Великобританию (фото)

«Нам нужен новый премьер-министр как можно скорей. И Тереза Мэй – идеальный человек для того, чтобы осуществить выход из ЕС наилучшим образом», – сказала Лидсом, зачитав свое письмо, адресованное главе руководящего комитета партии Грэму Брэди.

Как писала Politeka, ранее на пост нового премьер-министра Великобритании, который заявил о том, что уходит в отставку, претендуют пятеро основных кандидатов — Тереза Мэй, Стивен Крабб, Лиам Фокс, Майкл Гоув и Андреа Лидсом.

Напомним, лидер Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фарадж объявил о том, что уходит в отставку со своего поста в партии. «Я никогда не был и не хочу быть политическим карьеристом. Моя цель в политике заключалась в том, чтобы вывести Британию из Европейского Союза. Поэтому я считаю, что я должен покинуть пост лидера партии», – сказал он.