Вера Савченко пожаловалась, что на саммите НАТО в Варшаве украинские политики игнорировали присутствующую там ее сестру, нардепа Надежду Савченко, написала она в своем Facebook.

«От лиц, принимавших участие в саммите НАТО, я услышала удивление. Надежду мало задействовали, им захотелось продолжить с ней знакомство хоть в Вильнюсе. Делегаты США вообще взяли ее под свою опеку еще в Варшаве. Надежда интересна всем, кроме «своих», — написала она.

Сестра нардепа утверждает, что предложение Савченко не делать политику вокруг событий 1943-44 гг. на Волыне возмутило украинских политиков, однако поляки благосклонно восприняли это.

Бедная родственница: когда Украину возьмут под зонтик НАТО?

«Местные СМИ не оставляют Надежду все эти дни. Но «наши» … Здесь штиль. И почему бы это?», — добавила Вера Савченко.

Как писала Politeka, народный депутат Надежда Савченко присутствовала на саммите НАТО в Варшаве вместе с украинской делегацией. После него она заявила,  что российско-украинская война закончится уже в этом году.

Также нардеп опубликовала совместную с польским президентом Анджеем Дудой фотографию, на которой глава соседнего государства целует ей руку.

Напомним, накануне саммит НАТО прошел в Варшаве. Генсек Альянса Йенс Столтенберг заявил, что вопрос вступления Укрианы в НАТО не стоит на повестке дня, поскольку наша страна должна еще во многом реформироваться, однако он пообещал и в дальнейшем помогать ВСУ.