Во время шоу в Alice Springs Desert Park орел пытался похитить маленького мальчика, пишет Znaj. По словам очевидцев, птица попыталась поднять его, как «маленькое животное».

Мальчик 8-6 лет отделался несерьезной раной на лице. Кристин О’Коннелл из Хоршема (штат Виктория) посетила парка с мужем 6 июля, когда произошло нападение. По ее словам, орел летел на мальчика приблизительно в 15 м от отеля.

орел

Орел схватил мальчика за зеленый балахон и попытался его поднять прямо перед носом у приближающегося персонала отеля. Когда орел отпустил мальчика, люди обнаружили у него небольшое кровотечение, но травмы оказались несерьезными.

По информации руководства парка, тщательное расследование относительно обстоятельств этого инцидента идет полным ходом, и орел будет удален из шоу, пока расследование продолжается.

Как писала Politeka, в пригороде Сеула в семейный ресторан, где завтракали посетители, внезапно ворвался дикий кабан и устроил переполох. Животное попав в ресторан стало с бешеной скоростью носиться по всему залу, переворачивая столы, стулья, пугая людей.

Ранее сообщалось о том, как ученому-биологу из Бразилии Люку Доллару удалось снять на видео редкие кадры —нападение ягуара на крокодила. На видео-хостинге Youtube видно, что незаметно подкравшись к рептилии, хищник настигает ее одним быстрым броском.