Российская Федерация принялась массово распродавать то, что у нее покупали не хуже нефти и газа – оружие и военную технику. Об этом сообщает группа «Информационное сопротивление».

Речь идет о продаже Индии партии бомбардировщиков Ту-22М3, о сдаче в аренду  атомных лодок Akkulla II, готовности продать Индии технологии многофункционального истребителя пятого поколения ПАК ФА Т-50(как заявляли ранее сами россияне, не имеющего аналогов в мире), допустив при этом индийских пилотов к испытаниям уже построенных немногочисленных и крайне самовоспламеняемых образцов, а также намерении продать Индии еще не построенный авианосец.

Сдержать психа: Запад цементирует восточный форпост

Отмечается, что такой распродажи не было уже давно.

Также интересен факт, что РФ решила продать Индии советский дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик с изменяемой геометрией крыла Ту-22М3, которые не производятся уже почти как 20 лет, а на вооружении ВКС РФ находятся всего 63 единицы «бэкфаеров».

«Факт подобной продажи должен насторожить ура-патриотические слои высокодуховной, ведь речь идет о незаменяемой в настоящее время технике. Хотя бесцеремонный слив технологий долгостроя ПАК ФА Т-50 индусам представляет собой не меньший интерес. Ведь, по сути, до сих пор не доведенный до ума истребитель пятого поколения, имеющий уже сумасшедшую конкуренцию со стороны США и которому отдавили все пятки китайские аналоги, попросту будет дублирован индийской стороной. То есть, его востребованность на рынке за пределами РФ имеет весьма туманные перспективы», — отметили в «Информационном сопротивлении».

Кроме того, согласно информации из российских СМИ, Москва решила продать Индии пока еще не построенный атомный авианосец по проекту 23000Э «Шторм». Стоит отметить, что заложить его собираются к 2025 году на верфях «Севмаша», а спущен на воду он будет не ранее 2032 года.

«Россияне готовы продать еще не построенный новый авианосец! В таком случае, когда же ВМФ РФ получат свой, новый, не имеющий аналогов в мире?», — отмечает издание.

Стоит напомнить, единственный авианесущий крейсер, что сейчас имеется на служении ВМФ РФ – «Адмирал Кузнецов» переквалифицирован в вертолетоносец. Это к тому, что на его борту будет размещено 30 ударных вертолетов Ка-52К «Катран». Не сигнал ли это к тому, что ВМФ РФ отказывается от фантазий о авианесущем флоте?

«Но, то уже второй вопрос, ведь вся соль не только в авианосцах, а в том, что распродажа набирает невиданных масштабов! Неужели в вправду денег у великой и могучей на геополитическое самоутверждение  уже совсем нет?», — подытожили в «Информационном сопротивлении».

Как сообщалось ранее, проект атомного авианосца «Шторм» российской разработки станет базой в строительстве корабля подобного класса для ВМС Индии. Российское предложение лидирует, несмотря на то, что в гонке технологий участвуют также США и Франция.

Напомним, индийский военный корабль INS Viraat, который является старейшим действующим авианосцем в мире, превратят в дорогой плавучий отель. Проект уже одобрен Министерством обороны страны. При этом власти Индии планируют потратить 118 млн долларов на переоборудование корабля.