Глава Одесской таможни Юлия Марушевская подала в суд на главного “фискала” Украины Романа Насирова. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Подаю в суд на Романа Насирова за то, что он с нарушением законодательства проводит конкурс на должности начальников таможенных постов в Одесской таможни. Председатель ГФС создал в Киеве конкурсную комиссию из защитников коррупционных схем, чтобы те определили, кто будет работать на таможне в Одессе. Это беспредел со стороны главы ГФС. Он не имеет права объявлять конкурс таким образом. Господин Насиров просто боится, что на таможне будут новые работники», — утверждает она.

Сдержать психа: Запад цементирует восточный форпост

«Кроме того, после того как мы начали производство по особо резонансным персонажам на руководящих должностях, господин Насиров запретил нам проводить дисциплинарные производства в отношении начальников таможенных постов. Это также нарушение законодательства и, соответственно, еще один иск. Замечу, что за последние месяцы нам удалось обнаружить не один факт злоупотребления среди руководителей внутри службы. Теперь у нас хотят забрать даже теоретическую возможность обновлять кадры: мы не можем документировать факты нарушений отдельных руководителей таможни, а ГФС, вопреки закону, будет присылать нам своих «парашютистов» на таможню», — отметила Марушевская.

Как уже рассказывала Politeka, на Одесской таможне открыли 29 вакантных мест, чтобы в ведомстве появились новые люди.