Тарифный бум: смогут ли украинцы осенью оплатить коммуналку?

Сегодня, 14 июля, после визита клиента сотрудники одного из столичных банков обнаружили, что банковские ячейки, в которых хранились деньги, оказались пустыми. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции города Киева.

«Произошло в полдень, когда в финансовое учреждение обратились клиенты с требованием выдать ценные вещи, хранившиеся в этом заведении. Когда менеджер банка направился в помещение, где под охраной находились ценности клиентов, то обнаружил открытыми несколько индивидуальных сейфов и исчезновение семи миллионов гривен», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что перед приходом этих клиентов в спецпомещение с индивидуальными сейфами заходил человек, который хранил там свои вещи. После его выхода менеджер сразу закрыла дверь. О том, что пропали деньги, работники банка узнали через несколько минут, когда к ним обратились другие посетители.

«Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 5 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины», — добавили в полиции. Ведется следствие.

Напомним, 8 июля сразу в двух районах Киева (ночью в Святошинском и днем ​​- в Дарницком) произошли хищения из банкоматов.  По факту происшедшего начаты уголовные производства.

Несколькими днями ранее в Ивано-Франковске молодой человек ограбил валютный обменник на шестьдесят тысяч гривен.